Ритейлер X5 Retail Group сосредоточился на покупке супермаркетов «О’Кей», с чем у него возникли сложности из-за решения ФАС. Таким образом, покупка сети «Бахетле» отошла на второй план, — считает эксперт РБК-Татарстан
«Покупка «Бахетле» отошла для X5 Retail на второй план. Сегодня на первом месте для компании – приобретение «О’Кей», с чем у X5 Retail возникли некоторые трудности. Дело в том, что ФАС продлила срок рассмотрения ходатайства X5 Retail Group о покупке супермаркетов этого ритейлера до 30 января», — сообщил в беседе с РБК-Татарстан руководитель агентства Foods.media Дмитрий Аркатовский.
Эксперт, сославшись на объяснения антимонопольщиков, подчеркнул, что причина подобной задержки – необходимость получения дополнительной информации. «Напомню, что ходатайство в ФАС о покупке 30 магазинов «О’Кей» ритейл X5 Retail подал 31 октября», — обратил внимание Аркатовский.
Как сообщил ранее руководитель агентства Foods.media, X5 Retail Group стремится стать лидером на московском рынке. Ритейлер выразил намерение купить супермаркеты, которые работают под брендом «О`Кей». Дмитрий Аркатовский, сославшись на источник в руководстве X5 Retail Group, отметил, что покупка «О`Кей», в первую очередь, связана с тем трендом, которому X5 Retail Group следует последнее время: расширение сегмента кулинарной продукции. «А в супермаркетах «О`Кей» как раз есть необходимое кулинарное оборудование», — напомнил руководитель Foods.media.
Эксперт уточнил, что покупка супермаркетов «О`Кей» не означает отказ X5 Retail Group от намерения приобрести московские магазины «Бахетле».
Напомним, хозяйка «Бахетле» Муслима Латыпова начала переговоры о продаже принадлежащей ей сети магазинов. Первый магазин «Бахетле» появился в Казани в 1998 году, в Москве – в 2006 году.
Источник: rbc.ru
Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий